Пятница, 29.03.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | где купить качественные саженцы винограда? - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Необходимый софт
Мини-чат
200
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-профиль
Operation 7
Новый год
Помощь сайту
Если у вас имеется свой сайт/блог, то вы можете разместить на нём нащу кнопку. Этим самым вы очень сильно поможете сайту.

Поиск по сайту
Календарь
Друзья сайта
GP::GTAIN

WAREZ PORTAL
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Набор модераторов! » где купить качественные саженцы винограда? (где покупать качественные саженцы винограда?)
где купить качественные саженцы винограда?
stratehSiptДата: Пятница, 14.03.2014, 16:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,где купить качественные саженцы винограда?
Три года назад я случайно увидел на агро-выставке павильйон по виноградарству и купил около 10-ти сортов винограда для высадки на даче, специалисты этой сомнительной фирмы по виноградным саженцам уверяли меня в том, что у них отменный посадочный материал: чистый, проверенный, морозостойкий и устойчив к болезням а также районированый в Украине и имеет полное соответствие заявленому сорту.и что вы думаете?-это была полная лажа!
В самом начале я обратил внимание на два саженца - это были технические сорта которые на первый взгяд имели сухие корни и полущеную лозу, хотя меня уверяли в обратном, что после высадки в почву они отойдут и приживутся. Что мы имеем на сегодня-2 саженца вовсе умерли и еще два оказались неустойчивые к морозам хотя они были укрыты полностью. Что в последствии повлекло за собой душевное разочарование и неоднократных упрёков супруги.
В конце-концов на весну 2014г осталось только пять саженцев уже взрослых, из которых показал солнечную ягоду только один сорт (по моему Мускат Ливадия)одним словом, я в растройсве, 4 года я облагораживал виноград, искуственно опылял, подпитывал удобрениями и практически никакого эффекта и если кто-нибудь может что-то подсказать или прокоментировать, буду искать новых надёжных поставщиков винограда.
Я планировал на пятый год уже собирать винный виноград и делать вино, но всё получилось не так как хотелось, ребята может кто-то подскажет или знает надежную и проверенную фирму по поставке саженцев винограда?
P.S. Виноградарь Михаил.
P. S. Слышал в Киеве есть http://privatnamarka.com/category/vinogradarstvo/ - магазин Винодел, там ест саженцы. кто что может говорить


михаил
 
">
[code [/code]
Форум » Тестовый раздел » Набор модераторов! » где купить качественные саженцы винограда? (где покупать качественные саженцы винограда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с сайта должна быть ссилка на источник материала!